Abstimmen und iPad gewinnen:
fotocommunity.de sucht den besten Fotoblog 2014!

fotocommunity-fotoblog2014-schwarz

Die bedeutendste Fotoblogwahl des Landes geht in die dritte Runde: Welches sind die besten deutschsprachigen Fotografieblogs des Jahres? Und welcher ist der lesenswerteste Blog von allen?
Die Nutzer von fotocommunity.de wählen zusammen mit Fotobloglesern und anderen Fotobegeisterten den besten deutschsprachigen Fotografieblog 2014. Abstimmen lohnt sich, denn wir verlosen unter allen Wahlteilnehmern ein iPad Air.

Einfach hier klicken und für Euren Lieblingsblog abstimmen – ganze 100 Fotoblogs sind nominiert. Natürlich könnt Ihr nicht nur einen, sondern mehrere Lieblingsblogs wählen. Wer an der Verlosung teilnehmen möchte, hinterlässt am Ende des Formulars einfach seine E-Mail-Adresse. Die Mail-Adressen werden ausschließlich für die Gewinnbenachrichtigung verwendet und im Anschluss gelöscht.

Die drei Fotoblogs, die die meisten Stimmen erhalten, werden mit der Auszeichnung “Bester Fotoblog des Jahres 2014″ in Gold, Silber und Bronze ausgezeichnet, sowohl hier als auch im fotocommunity-Magazin vorgestellt und nach Ende der Wahl zusammen mit den Top-20-Blogs bekannt gegeben. Das Wahl-Formular wird Euch von heute an für genau vier Wochen offen stehen. 

Jetzt den besten Fotoblog wählen

Verlosung & Gewinn

Flottes Design, ordentlich Leistung – und das alles komprimiert auf 469 Gramm: ipadair
Unter allen Teilnehmern der Fotoblogwahl, ganz gleich ob fotocommunity-Mitglied oder nicht, verlosen wir ein iPad Air im Wert von rund 500 €. Der Gewinner wird nach Ablauf der Wahl von uns angeschrieben und hier im Blog bekannt gegeben.

 

Die nominierten Fotografieblogs 2014

Achtung: Abstimmen könnt ihr NICHT über den Klick in der unten aufgeführten Liste, sondern ausschließlich über unser Wahlformular!

Alexander Heinrichs http://videos.ah-photo.de

Alltag eines Fotoproduzenten http://www.alltageinesfotoproduzenten.de

André Duhme http://blog.andreduhme.de/blog/

apographon http://www.apographon.de

Baba-Fotografie http://baba-fotografie.de

Benni Wolf http://www.benniwolf.de/blog/

bildbezogen http://www.bildbezogen.de

Bildpoeten http://www.bildpoeten.de/magazin/

bildraum-f http://www.bildraum-f.com

Bildwerk3 http://www.bildwerk3.de

Birgit Engelhardt http://birgitengelhardt.de/blog/

Blendwerk Freiburg http://www.blendwerk-freiburg.de/blog/

BlogTimes http://blogtimes.info

Blog über Fotografie http://www.blog-ueber-fotografie.de

Brennweite 50 http://www.blog.brennweite50.com

bhoffmeier http://www.bhoffmeier.de

Calvin Hollywood http://www.calvinhollywood-blog.de

Camera-Me http://www.camera-me.com

CBPICTURES http://www.cbpictures.com/de/-/galleries/blog

cgPhotography http://www.cgawlik.de/category/allgemein/

clickpix http://www.clickpix.eu

ddpix.de http://www.ddpix.de/blog/

Denny Lang http://www.dennylang.com

Digitaler Augenblick http://www.digitaler-augenblick.de

ecophoto http://www.ecophoto.de

Einfach fotografieren http://www.einfach-fotografieren.blogspot.de

einprägsam http://www.einpraegsam.de

ernst1980 http://ernst1980.de

f-blog http://blog.reinitzer.ch

Fokussiert http://fokussiert.com

fotobeam http://fotobeam.de

FotoBlog http://fotoblog.viktor-dite.de

fotofeinkost http://www.fotofeinkost.de

FotoGEN http://blog.detlevmotz.de

Fotonanny http://fotonanny.blogspot.de

Fotografie Franz Engels http://fotografie.franzengels.ch/blog/

fotografische seiten http://www.gerhard-blomberg.de

fotografr http://www.fotografr.de

Fotokulisse http://www.fotokulisse.de/content/

Fotopresso http://www.fotopresso.com/mein-blog/

frame-less http://www.frame-less.com/category/blog/

fwiefoto http://fwiefoto.de

Gerd Kluge http://www.gerd-kluge.de

gwegner.de http://gwegner.de/blog/

Happy Shooting http://www.happyshooting.de/podcast/

Hendrik Krönert http://hkfotografie.de/blog/

infocus-photo http://www.infocus-photo.de/blog/?lang=de

Jonas Ginter http://www.jonasginter.de/blog/

Krolop & Gerst http://blog.krolop-gerst.com/category/blog/

kunstkeim http://www.kunstkeim.de

kwerfeldein http://kwerfeldein.de

lens-flare http://www.lens-flare.de/blog/

lens light love http://www.lenslightlove.de

Licht(in)former http://www.michael-gelfert.de/blog/

Macro-Manie http://www.macro-manie.de

Magistus Fotografie http://blog.magistus.de

Manuel Murgas Fotografie http://www.murgas.de/blog/

Markus Wäger http://www.markuswaeger.com

Martin Hülle http://www.martin-huelle.de/blog/

Martin Karwoth http://www.martin-karwoth.de

Michael K. Trout http://www.mktrout.de/blog/blog/

MonoStep http://monostep.com

myfotohome.at http://www.myfotohome.at

nachbelichtet http://nachbelichtet.com/blog/

Nancy Ebert http://blog.nancy-ebert.de

Naturfotocamp http://www.naturfotocamp.de/?a=blog

neunzehn72 http://neunzehn72.de

NikBlog http://www.nikblog.de

nobsta http://nobsta.wordpress.com

Noodlez http://www.noodlezphoto.com

Phoenixstudios http://www.phoenixstudios.de/blog/

picstah http://www.picstah.de

piXelsplash http://pixelsplash.de/blog

Pixelsucht http://pixelsucht.net/blog/

qrosslight http://www.qrosslight.com

sag-cheese http://blog.sag-cheese.de

Sams andere Seite http://www.radeldudel.de/blog

sarah michel fotografie http://boeses-munggi.blogspot.de

Sascha Rheker http://rheker.wordpress.com

Sebastian Gerth http://sebastian-gerth.com/blog/

Sensorgrafie http://www.sensorgrafie.de/blog/

Shootingqueens http://shootingqueens.wordpress.com

spiegelberg http://www.spiegelberg.org

So gesehen http://blog.sogesehen.ch

Stefan Groenveld http://www.stefangroenveld.de

Stilpirat http://www.stilpirat.de

Thomas Lammeyer http://www.thomas-lammeyer.com/blog/

Thomas Reimann http://www.thomas-reimann.com

thomaszilch fotografie http://www.zilch-fotografie.de

Überlicht http://ueberlicht.de

Unterwegs gesehen http://www.unterwegs-gesehen.de

Ulli Gabsch http://ulligabsch.twoday.net

visual dreams http://www.visual-dreams.de

voThoGrafie http://www.vothografie.de

Wissenspool Fotografie http://wissenspool-fotografie.org

Weeks Photo Blog http://weeksblog.com/blog/

wupperfotografie http://www.wupperfotografie.de/blog/

Zoomboy http://www.zoomyboy.com

7oom http://www.7oom.net

Jetzt den besten Fotoblog wählen